Внимание родителям будущих первоклассников!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20 с углубленным изучением социально-экономических дисциплин» с 01 февраля 2019 года начинает прием заявлений о приеме в 1-е классы на 2019/2020 учебный год детей, проживающих на закрепленной за школой территорией.

Планируется набор 3-х первых классов с общей  численностью обучающихся 80 человек.

Прием документов осуществляется в канцелярии школы по следующему расписанию: понедельник – пятница с 9.00 до 16.00, перерыв с 13.00 до 13.30.

Заявления принимаются от родителей (законных представителей) ребенка. Для подачи заявления необходимо иметь с собой:

1) паспорт заявителя

2) свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия)

3) документ, подтверждающий регистрацию/проживание на закрепленной территории (оригинал + копия):

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) на закрепленной территории, полученное в органах УФМС г. Северодвинска;

- документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество;

- запись в паспорте родителей (законных представителей) о регистрации по месту пребывания или по месту жительства;

- договор социального найма, безвозмездного пользования, иные договора, подтверждающие права владения и (или) пользования жилым помещением;

- справка о фактическом проживании, выданная соответствующей управляющей организацией, товариществом собственников жилья  либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.

Микрорайон МБОУ «СОШ №20»:

Гагарина 8,10,12,14
Воронина 2,4,6,6б,7,8,10,11,14
К.Маркса 2,4,6,8,10,11,12,14,15,16,17,17а,18,18а,19,20
Первомайская 49,51,53,55
Торцева 69,71,73,75,77,79
Труда 1,3,5,7,7а,9,11,13,15

Подача заявления в электронной форме

С 1 февраля 2019 года заявление на зачисление своего ребенка в школу можно подать и через региональный портал gosuslugi29.ru При этом будет фиксироваться дата и время направления документа.

За каждой школой закреплена определённая территория, проживающие на ней дети зачисляются на основании заявлений в первоочередном порядке до 30 июня 2018 года.

Затем, с 1 июля принимаются документы на зачисление на свободные места. Необходимо обратить внимание на то, что после подачи заявления в электронной форме в течение семи дней нужно обратиться в выбранную школу и подтвердить своё желание, приложив необходимые оригиналы документов.

Через региональный портал госуслуг направляется только заявление без каких-либо дополнительных документов. Они понадобятся при личном обращении в учебное заведение.

В электронном заявлении, заполняемом на региональном портале госуслуг, родителями (законными представителями) ребенка указываются:

• фамилия, имя, отчество ребенка;
  • дата и место рождения ребенка;
  • фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;
  • адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
  • контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Для того, чтобы записать ребёнка в школу через Интернет потребуется авторизоваться на региональном портале госуслуг.  Для этого необходимо получить логин и пароль от портала gosuslugi29.ru. Услуга  предоставляется  бесплатно  и  только  для  пользователей  с  подтвержденной  учетной  записью портала gosuslugi29.ru.

Подтвердить учетную запись или зарегистрироваться на портале госуслуг можно, обратившись в один из центров обслуживания: МФЦ, центр занятости населения, территориальный орган Пенсионного фонда РФ, отделение почтовой связи или межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Архангельской области. При обращении в центр обслуживания при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер мобильного телефона.

Приказ о приеме в 1 класс

Правила приема на обучение по программам начального, основного, среднего общего образования МБОУ "СОШ №20"

О приеме в общеобразовательные организации

Памятка для родителей первоклассников