Логотип Образование

Школьное питание

В здании школы  расположены обеденный зал и  пищеблок в том числе: склады для хранения продуктов (овощей, мяса, молочных продуктов и т.д), кухня – место приготовления пищи, оснащена пароконвектоматом, электроплитами и .т.д., а также обеденным залом на 120 посадочных мест.    Организация питания в Школе осуществляется муниципальным предприятием "Комбинат школьного питания" на основании договора.

На сайте предприятия  kshp29.ru можно познакомиться с  меню школьной столовой, а также получить дополнительную  информацию о питании.

НОРМАТИВНО ПРАВОВЫЕ АКТЫ

387-па 04.09.2020 Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным питанием обучающихся, получающих образование в муниципальных общеобразовательных организациях муниципального образования “Северодвинск”

414-па от 14.10.2020 О внесении изменений в постановление об организации питания

Федеральный закон от 01_03_2020 N 47-ФЗ О внесении изменений в ФЗ “О качестве и безопасности пищевых продуктов” и статью 37 ФЗ “Об образовании в РФ”

"Методические рекомендации 2.4.0179-20. 2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Методические рекомендации"
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 18.05.2020)

Положение об организации питания обучающихся в МАОУ “СОШ №20 ”.pdf

ОБ ОРГАНИЗАТОРЕ ПИТАНИЯ

Сайт муниципального предприятия "Комбинат школьного питания"

Экспертное заключение и титульный лист

Карточный проект

Согласованное меню

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ обучающимся, получающих начальное общее образование

МЕНЮ (состав, каллорийность)

Меню начальной школы

Меню для начальных классов

Меню для 1-4 классов 28.09-2.10/бесплатные завтраки

Меню начальная школа /бесплатные завтраки/ с 21.09 по 25.09

Меню начальная школа /бесплатные завтраки/ 14-18.09.2020

Вариант примерного меню. Бесплатные завтраки 20-21гг

Бесплатное питание в школе

О ПИТАНИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ

Документы на бесплатное питание

Заявление для родителей на бесплатное питание

Прожиточный минимум

О предоставлении бесплатного питания обучающимся , получающих начальное общее образование:

1. Все обучающиеся, начального общего образования получают – бесплатные завтраки

2. Стоимость завтрака –87, 25  рублей

Льготная категория обучающихся дети-инвалиды-дополнительно получают бесплатные обеды , стоимость -128 рублей.

2. Обучающиеся, получающие основное общее, среднее общее образование, относящиеся к льготным категориям:

1. Малообеспеченные дети –получают бесплатное питание –завтрак (стоимость 101р.)

2. Дети –инвалиды- получают бесплатное питание завтрак лайт и обед макси (стоимость -191р)

ГРАФИК ПИТАНИЯ

Режим работы школьной столовой

Стоимость питания в школьной столовой

График питания в столовой 2020-2021

РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ

Положение о родительском контроле за организацией грячего питания обучающихся.pdf

ПАМЯТКИ

Установка на ЗОЖ

Рекомендации по ЗОЖ

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

(8182) 20-12-97 горячая линия министерства образования Архангельской области

8-800-200-34-11 – горячая линия Общенародного Российского Фронта;

8-800-200-91-85 – горячая линия Министерства просвещения РФ

Ответственный за организацию питания обучающихся в МАОУ “СОШ №20”: Фомина Наталья Альбертовна,  тел (8182)534469