Версия для слабовидящих
Средняя общеобразовательная

школа №20

с углубленным изучением
социально-экономических
дисциплин

 

 

Логотип Образование

 

 

 

 

 

 

 

Новость

15.11.2017
Фестиваль-конкурс "Это наш мир!"

14 октября 2017 года 19 обучающиеся 2Б, 3А, 4Б, 6Б и 6В классов приняли участие в областном фестивале-конкурсе детских предпринимательских инициатив, финансовых проектов и исследовательских работ обучающихся «Это наш мир!», который проходил на базе МБОУДО ДЮЦ. Фестиваль предлагает участие в разных формах: можно представить исследование или проект, можно рассказать о своих наблюдения через стендовый доклад, а можно попробовать проявить свои знания экономики в интеллектуальном турнире «Азбука финансов».  Наши обучающиеся приняли участие во всех направлениях Фестиваля.

Восемь человек стали победителями и призерами, представив свои исследовательские наблюдения по определенным аспектам экономики.

Семь воспитанников  учителя начальных классов Козловой Т.Н. успешно выполнили работу: Пешков Илья   исследовательская работа по теме «Деньги в жизни человека» (победитель, 1 место); Антропов Андрей   исследовательская работа по теме «Я – покупатель!» (призер,  2 место); Халуева Дарья  исследовательская работа по теме  «Российская копилка» (призер,  3 место); Куницин Артём  исследовательская работа по теме  «Копилки восточных стран» (призер, 3 место); Онегина Гликерия   проектная работа по теме «Я учусь считать деньги» (призер, 3 место); Скоморохов Ростислав проектная работа по теме  «Витаминно – минеральный комплекс для школьников. Состав и цены»  (призер, 3 место); Ермолин Даниил  стендовый доклад по теме «Деньги в современном мире» (призер,  3 место).

Под руководством Герасименко Н. И., учителя начальных классов, ученица 4Б класса Алферова Диана одержала победу и прекрасно защитила свою исследовательскую работу  по теме «Правильный выбор творога (изучение качества продукта местных производителей)».

Две команды учеников 2Б, 3А и 4Б выиграли второе и третье место в интеллектуальном турнире «Азбука финансов».

Команда «Рублики»  (призер, 2 место):

Корякин Георгий (2Б класс)

Котова Анастасия (3А класс)

Кисель Анастасия (4Б класс)

Михайлов Матвей (4Б класс)    

 

Команда «Монетки»  (призер, 3 место):

Архипов Алексей (2Б класс)

Чучалина Мария (3А класс)

Морошкин Владислав (4Б класс)

 Дуганова Анастасия (4Б класс)

 

Успешное выступление наших учеников состоялось благодаря их наставникам Коржовой Елене Александровне, классному руководителю 2Б, Козловой Татьяне Николаевне, классному руководителю 3А,  Герасименко Надежде Игоревне, классному руководителю 4Б, Валуйской Светлане Викторовне, классному руководителю 6Б, Мироновой Нине Васильевне, классному руководителю 6В.