Версия для слабовидящих
Средняя общеобразовательная

школа №20

с углубленным изучением
социально-экономических
дисциплин

 

 

Логотип Образование

 

 

 

 

 

 

 

Новость

21.10.2019
IV открытая робототехническая олимпиада

 Обучающиеся 1-11 классов Архангельской области смогли принять участие в IV открытой робототехнической олимпиаде, которая традиционно прошла в Северодвинске на базе МБОУ «СОШ №20» 19 октября 2019 года.

 Участникам в формате соревнования было предложено пройти интересное путешествие от демонстрации знаний теоретических основ робототехники до умения конструировать и программировать реального робота.

 Организатор олимпиады: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20 с углубленным изучением социально-экономических дисциплин» г. Северодвинска

  Координаторы:

- Управление образования администрации Северодвинска;

- государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Архангельский областной институт открытого образования».

 В олимпиаде приняли участие 59 участников из 17 образовательных организаций 4 муниципальных образований области:

г. Северодвинск ( 11 ОО);

г. Архангельск ( 4 ОО);

г. Новодвинск (1 ОО);

Приморский район (1 ОО).

 Олимпиада прошла в трёх возрастных категориях и состояла из следующих этапов:

1) теоретический этап включает вопросы по основам конструирования, управления роботом, элементы теории автоматического управления (регуляторы для управления мотором, следования по линии, выход из лабиринта);

2) практический этап посвящён сборке робота по его трёхмерной модели;

3) соревновательный.

 По суммарным баллам за выполненные задания был выстроен рейтинг, определивший победителей.

 Победители:

Младшая группа

Цивова Кира Юрьевна, Заостровская СШ, Приморский район;

Садов Дмитрий, МАОУ «Ягринская гимназия»;

Невзорова Вероника, МАОУ «Ягринская гимназия»;

Средняя группа

Звягин Артем, МБОУ "Лицей №17", г. Северодвинск;

Друганов Матвей, МБОУ «СОШ №20», г. Северодвинск;

Малышева Анастасия, МБОУ "Лицей №17", г. Северодвинск;

Старшая группа

Неумоин Марк, МАОУДО «Северный Кванториум»;

Акулов Марк, МБОУ "Лицей №17", г. Северодвинск;

Софьин Вячеслав, МБОУ "Лицей №17", г. Северодвинск.